Рейтинг@Mail.ru
Россия готова предложить Индии программу модернизации истребителей Су-30МКИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова предложить Индии программу модернизации истребителей Су-30МКИ

© AP Photo / Ajit KumarИстребитель Су-30МКИ ВВС Индии
Истребитель Су-30МКИ ВВС Индии
Читать ria.ru в
АБУ-ДАБИ, 17 фев — РИА Новости. Россия готова предложить Индии программу модернизации истребителей Су-30МКИ, основанную полностью на российских комплектующих, заявил журналистам в воскресенье в ходе выставки вооружений IDEX-2019 гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
«
"У нас есть, например, Су-30МКИ — международный проект, самолет четвертого поколения. Есть программа модернизации, предположим, для тех же индийских ВВС — полностью российская модернизация с улучшением на порядок технических характеристик", — сказал он.
Михеев подчеркнул, что действующий последние несколько лет режим санкций сподвигнул российские оборонные предприятия на создание техники, ничем не уступающей западным аналогам, в частности оптоэлектронных систем и силовых установок для вертолетов и кораблей.
В Индии истребители Су-30МКИ производит корпорация Hindustan Aeronautic Limited (HAL). Контракт, заключенный ранее между Россией и Индией, предусматривал закупку и производство по лицензии 270 истребителей этого типа. Впоследствии в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России сообщили РИА Новости, что Нью-Дели прислал заявку российской стороне на закупку дополнительной партии машинокомплектов для сборки этих самолетов.
Многофункциональные истребители Су-57 во время демонстрационных полетов в рамках Международного военно-технического форума Армия-2018
Эксперт об интересе Индии к Су-57: преимущества самолета очень серьезные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала