Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины назвал условие, при котором президента "выкинут из окна" - РИА Новости, 17.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины назвал условие, при котором президента "выкинут из окна"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 фев – РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что внешняя политика Киева не изменится и в случае прихода нового главы государства.
Ранее Верховная рада Украины по предложению украинского президента Петра Порошенко окончательно утвердила изменения в конституцию страны, закрепив курс на вступление в ЕС и НАТО.
«
"У меня нет опасений по изменению именно в сфере внешней политики", - заявил Климкин, отвечая на просьбу прокомментировать возможное влияние президентских выборов на внешнеполитический вектор Украины, приводит его слова издание "Европейская правда".
По мнению главы украинского МИД, новому лидеру государства придется считаться с мнением украинцев. "Того, кто решится вести дела с россиянами на условиях россиян - в тот же день или максимум на следующий день просто выкинут из окна. Надеюсь, не буквально, но и буквально тоже", - заявил Климкин.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания стартовала 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов 3 февраля и 8 февраля объявила полный список кандидатов — на пост президента претендуют рекордное за всю историю число из 44 кандидатов.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Патрушев: на Украине создали предпосылки самых грубых нарушений на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала