Рейтинг@Mail.ru
Театр Маяковского представит премьеру спектакля "Снимается кино" - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр Маяковского представит премьеру спектакля "Снимается кино"

© Пресс-служба Театра Маяковского, Сергей ПетровСпектакль "Снимается кино" в Театре Маяковского
Спектакль Снимается кино в Театре Маяковского
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Театр имени Маяковского представит 16 и 17 февраля на Сцене на Сретенке премьеру спектакля по пьесе драматурга Эдварда Радзинского "Снимается кино" в постановке режиссера Юрия Иоффе, сообщили в пресс-службе театра.
Иоффе возвращает на сцену "Маяковки" драматургию Радзинского, пьесы которого "Беседы с Сократом", "Она в отсутствии любви и смерти", "Театр времен Нерона и Сенеки", "Я стою у ресторана" шли там с огромным успехом долгие годы.
© Пресс-служба Театра Маяковского, Сергей ПетровСпектакль "Снимается кино" в Театре Маяковского
Спектакль Снимается кино в Театре Маяковского
Спектакль "Снимается кино" в Театре Маяковского
На этот раз на афише театра появится название одной из ранних пьес драматурга "Снимается кино", которую он написал в 1965 году. По словам Иоффе, "постановка именно этой пьесы всегда была его мечтой".
«
"Для меня Эдвард Радзинский - это главный драматург. Его пьесы удивительны по мысли. Сам он - целый театр, целая планета. Однажды я пришел к Андрею Александровичу Гончарову (тогда худрук "Маяковки" - ред.) и сказал, что хотел бы поставить пьесу "Снимается кино". На что он возразил, напомнив, что "Толя поставил", имея ввиду, конечно, легендарную постановку Анатолия Эфроса. И это был такой явный запрет, что долгие годы я не решался вновь спросить об этом. Потом пришел в театр Сергей Арцибашев и тоже ответил отказом. И вот я дождался Миндаугаса и, наконец, приступил к репетициям…", - сказал режиссер накануне премьеры.
По словам Иоффе, он ставит спектакль о людях творческой профессии, о своих коллегах, о любви, о товариществе.
Спектакль Обломов в Театре Маяковского
Театр им. Маяковского представит самую ожидаемую премьеру года - "Обломова"
В центре спектакля - история молодого режиссера Федора Нечаева, который начинает снимать кино. Утвержден сценарий, определены исполнители. Но в процессе съемки начинают бродить слухи о том, что картину закроют.
Молодого режиссера играет артист Алексей Фатеев, часто снимающийся в кино и знающий, как проходят съемки и какова атмосфера на площадке. На счету артиста более 50 ролей в кино.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала