Рейтинг@Mail.ru
Госдеп заявил, что знает о задержании основателя Baring Vostok в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп заявил, что знает о задержании основателя Baring Vostok в России

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Госдепартамент США в курсе задержания основателя инвесткомпании Baring Vostok Майкла Калви, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
"Мы знаем, что гражданин США был задержан 14 февраля в России. Защита граждан США за рубежом для нас наивысший приоритет. Из соображений конфиденциальности частной информации на данный момент мы не можем предоставить какую-либо дополнительную информацию", - сказал представитель госдепартамента.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде Москвы
В Baring Vostok намерены отстаивать права своих задержанных сотрудников
В пятницу Басманный суд Москвы продлил задержание основателю инвестиционной компании Baring Vostok американцу Майклу Калви. Ему и другим подсудимым вменяется "мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере", а именно — хищение 2,5 миллиарда рублей через выданный банком "Восточный" кредит.
Среди арестованных директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин и партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль.
Под стражу отправлены также советник председателя правления ПАО "Норвик Банк", экс-глава банка "Восточный" Алексей Кордичев, партнер Baring Vostok по проектам в области медиа, недвижимости и стройматериалов Ваган Абгарян и гендиректор "Первого коллекторского бюро" Максим Владимиров.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде
Основатель Baring Vostok Майкл Калви назвал причину своего ареста
В суде сообщалось, что в 2015 году банк оформил кредит "Первому коллекторскому бюро", а в 2017-м было "оформлено отступное, с которым согласны не все акционеры". Это отступное и стало поводом для возбуждения уголовного дела. Дело о мошенничестве было возбуждено по материалу, поступившему из ФСБ России, следствие ведет центральный аппарат Следственного комитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала