Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что достоин Нобелевской премии мира - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что достоин Нобелевской премии мира

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 фев – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что заслуживает Нобелевской премии мира, но не рассчитывает получить ее.
«
"Что касается меня, я, вероятно, никогда не получу ее (Нобелевскую премию мира), но это ничего. Они дали ее (экс-президенту США Бараку) Обаме, и он даже не знал, за что", - сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Болтон рассказал, при каком условии Трамп будет достоин Нобелевской премии
Главу Белого дома спросили о том, каких конкретных договоренностей он ожидает достичь в ходе переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном во Вьетнаме. В ряду своих заслуг Трамп перечислил налаживание отношений с КНДР и лично с его руководителем Ким Чен Ыном, предотвращение гибели мирных жителей в Идлибе.
По словам Трампа, премьер-министр Японии Синдзо Абэ признавался ему, что номинировал его на Нобелевскую премию мира. "Он сказал, что от имени Японии я номинировал вас и прошу их дать вам Нобелевскую премию мира", - заявил американский лидер.
Предшественник Трампа 44-й президент США демократ Барак Обама был удостоен Нобелевской премии мира в 2009 году. Члены Нобелевского комитета сочли достойными награды усилия Обамы "в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми". Однако некоторые старейшины премии по прошествии времени сожалели об этом решении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала