Рейтинг@Mail.ru
Аварийные бараки в Солнечногорске расселят в 2020 году - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Аварийные бараки в Солнечногорске расселят в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Жителей бараков в центре Солнечногорска расселят до конца следующего года. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра стройкомплекса Московской области Руслана Тагиева.
Бараки, теперь ставшие ветхими, построили в прошлом веке. Полтысячи человек вынуждены жить с плесенью и дырами в стенах и полу. Целые поколения размещаются в одной квартире – по три семьи.
17 аварийных бараков расположены в самом центре Солнечногорска. Люди годами ждут переселения в новые дома. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева было принято решение расселить ветхие бараки до конца 2020 года.
"Администрацией Солнечногорска был проработан вариант покупки жилья у застройщика", – рассказал Руслан Тагиев во время встречи с жителями бараков.
Министр стройкомплекса региона добавил, что в настоящее время удалось найти место для строительства нового жилья, куда планируют переселить все 17 домов, – микрорайон на улице Обухова.
Жильцы, квартиры которых приватизированы, смогут докупить квадратные метры и приобрести квартиры большей площади. Те же, кто проживает в бараках по договору социального найма, переедут в новые квартиры на тех же условиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала