Рейтинг@Mail.ru
"Камчатскэнерго" взыскало с должников более 534 млн рублей в 2018 году - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Камчатскэнерго" взыскало с должников более 534 млн рублей в 2018 году

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкВид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Более 534 миллионов рублей в 2018 году взыскала компания "Камчатскэнерго" с населения и предприятий-должников Камчатского края, сообщает компания.
«
"В службу судебных приставов было направлено 8949 исполнительных документа на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. Принудительно взыскано 534,3 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Общая сумма исков "Камчатскэнерго" составила более 2,1 миллиарда рублей. С учетом исков, поданных в прошлые периоды, судом удовлетворено 11,7 тысячи заявлений на общую сумму 1,6 миллиарда рублей. На 1 января 2019 года на рассмотрении в судах находилось более 3,5 тысячи исков на общую сумму 414,8 миллиона рублей.
В "Камчатскэнерго" добавили, что в рамках претензионной работы с неплательщиками в 2018 году проведен 41 рейд. В результате проверено 470 адресов, арестованы предметы мебели и бытовой техники.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи в Москве
Россия и Япония могут рассмотреть совместные проекты ветропарков
Ежемесячно энергокомпания подаёт более 1,1 тысячи исков. "Камчатскэнерго" отмечает, что уделяет большое внимание досудебному урегулированию споров и с каждым абонентом выход из долговой ситуации решается индивидуально. Для того чтобы не остаться без света и избежать судебных разбирательств, потребителям-должникам необходимо оплатить долги или обратиться в компанию для заключения соглашения о реструктуризации.
Компания "Камчатскэнерго" (дочернее предприятие "Русгидро") является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатского края, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд города Петропавловска-Камчатского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала