Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область упростит и ускорит работу с инвесторами - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородская область упростит и ускорит работу с инвесторами

Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Власти Нижегородской области упрощают и ускоряют работу с инвесторами для повышения положения региона в рейтинге инвестиционной привлекательности Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщил РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижегородская область по итогам 2017 года заняла лишь 70-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. При этом власти поставили задачу повысить положение региона, поднявшись на 20-е место. По словам главы региона, для ее выполнения уже проведено несколько совместных сессий с АСИ, штаб по проведению национального рейтинга побывал на территории Нижегородской области, вместе с АСИ была разработана дорожная карта, по которой ведется работа.
Вид на речной вокзал в Нижнем Новгороде
Нижегородская область внедряет новый формат работы с инвесторами
"Сейчас, кстати, реализуем особый подход: включаем такие направления работы госорганов как выдача разрешений на строительство, постановка на кадастровый учет, подключение к электрическим сетям. Это зона самого потенциально быстрого роста в рейтинге, с которым у нас были проблемы… Все это должно привести к снижению сроков рассмотрения заявок, облегчению работы с инвесторами, должно отразиться на инвестиционном рейтинге", - заявил Никитин.
Он добавил, что большинство регионов уделяют этому большое внимание, поэтому, чтобы быть конкурентоспособными и двигаться в рейтинге, нужно работать быстрее и лучше, чем остальные.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала