Рейтинг@Mail.ru
На Украине не будут заводить дело на Тимошенко, сообщили СМИ - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине не будут заводить дело на Тимошенко, сообщили СМИ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 фев – РИА Новости. Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро не намерены заводить уголовное дело на кандидата в президенты Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, заявил информагентству "Украинские новости" источник в антикоррупционных органах.
Ранее украинская общественная организация "Центр противодействия коррупции" направила заявление генпрокурору с требованием возбудить уголовное дело по фактам возможного незаконного обогащения Тимошенко. По данным организации, речь идет о скрытых расходах Тимошенко на услуги американских лоббистов. В пятницу генпрокуратура сообщила, что данное заявление организации передано на рассмотрение специальной антикоррупционной прокуратуре. Сама Тимошенко отвергла обвинения, назвала их предвыборной истерией власти.
Избиратели на площади в Киеве
Политолог: жалоба в Генпрокуратуру на Тимошенко появилась "в нужный момент"
«
"По Тимошенко не будем регистрировать производство... Нас втягивают в политику. Ранее уже были подобные заявления от "Центра противодействия коррупции", и было отказано в открытии производства", - сказал источник.
Он отметил, что САП уже передала НАБУ полученное от генпрокуратуры заявление о возможном совершении Тимошенко правонарушений, и уголовное дело не зарегистрировано.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала