Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский губернатор уверен, что нацпроекты ускорят рост экономики края - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Хабаровский губернатор уверен, что нацпроекты ускорят рост экономики края

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Реализация в Хабаровском крае национальных проектов, на которые в 2019 году планируется привлечь до 15 миллиардов рублей, обеспечит серьезное продвижение экономики региона, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
По его словам, в регионе разработаны и утверждены 47 национальных проектов, назначены ответственные за исполнение каждого из них.
"Я очень доволен, что появились нацпроекты, потому что они при выполнении, а мы их безусловно выполним, помогут достаточно серьезно продвинуться в экономике. Все подписано, с деньгами все понятно, как профинансировано, начинаем разыгрывать конкурсы, кто будет проектировать, кто будет заниматься стройкой... На 2019 год в рамках реализации нацпроектов мы только из федерального центра и регионального бюджета подписали (документы) уже на 10,7 миллиарда рублей, и это, безусловно, будет выполнено. По нашим оценкам, эта сумма должна увеличиться в пределах 14-15 миллиардов", - заявил Фургал.
Города России. Хабаровск
Санкции США не повлияют на экономику Хабаровского края, заявил губернатор
Он добавил, что помимо нацпроектов в регионе действует программа развития Хабаровского края.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала