Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель президента призвал инвестировать в кадры, а не "в бетон" - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Спецпредставитель президента призвал инвестировать в кадры, а не "в бетон"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков
Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков
Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев — РИА Новости. Регионам России необходимо отказаться от масштабных строек в пользу развития кадрового потенциала, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков на Российском инвестиционном форуме.
По его словам, программа нехватки специалистов стоит в каждом регионе, и у каждого губернатора должна быть устойчивая долгосрочная программа "мотивации по созданию и развитию своих региональных команд". Развитие кадрового потенциала стоит дорого, но на нем можно заработать в течение трёх-пяти лет гораздо больше, чем непосредственно на инфраструктурных проектах, указал Песков.
Генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
АСИ планирует готовить кадры для управления в социальной сфере
«
"Надо прекратить инвестировать в бетон и начать инвестировать в людей. Если мы продолжаем думать, что построив муляж, у нас произойдет технологический прорыв, то это не так. Мы построили много больших бетонных муляжей в технологическом порыве, у нас они есть на Дальнем Востоке, в Казани, они у нас они есть в Сочи, но мы не подумали о рабочих местах", - полагает он.
Спецпредставитель президента РФ отметил, что властям регионов не удастся предоставить новым кадрам то качество жизни, которое может быть у них за рубежом. "Вы точно не обеспечите сравнимое качество жизни для этих ребят у себя в регионе. Как правило, у нас нет теплого моря, вкусного вина и высочайшего уровня жизни, которое им доступно в других регионах мира", - сказал Песков.
Он добавил, что регионам "надо быть всеядными, использовать разнообразные формы работы с человеческим капиталом". Помимо этого, властям регионов стоит "уволить ректора своего опорного университета и поставить молодого талантливого перспективного парня".
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала