Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область запустит проект восстановления исторических городов - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Нижегородская область запустит проект восстановления исторических городов

Читать в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Нижегородская область планирует разработать и запустить проект восстановления исторических частей городов по всей стране в 2020 году, сообщил РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По его словам, проект восстановления исторических частей российских городов предполагает комплексный подход к созданию комфортной городской среды. При этом в нем учтены не только традиционные парки, улицы и дворы, но и здания: объекты культурного и исторического наследия. При этом реализовать проект власти предлагают не только в своем регионе, но и по всей стране.
"Для нас этот проект очень важен и в рамках подготовки к 800-летию города. Мы его в любом случае запустим независимо от окончательных решений на уровне федерального проекта. Хотелось бы к 2020 году запустить для всей страны такой проект, потому что он предлагает универсальный подход, где Нижний Новгород будет одним из участников, пилотом", - заявил Никитин.
Он добавил, что сейчас концепция проекта рассматривается Минстроем и ВЭБ.РФ.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта Жилье и городская среда
Путин пообещал продолжить программу поддержки исторических городов
"Мы предполагаем совместно с инвесторами участие в восстановлении объектов с обязательным сохранением исторического облика. Предполагаем также, что проект должен быть локализован на определенной территории, чтобы не точечно по одному зданию в разных районах города восстанавливали, а микрорайон, кварталы, и делали из них настоящий исторический центр", - пояснил Никитин.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала