Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о важности ответственного отношения к своему здоровью - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Медведев рассказал о важности ответственного отношения к своему здоровью

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2019"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Российском инвестиционном форуме Сочи-2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Каждый человек должен самостоятельно следить за своим здоровьем, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на панельной сессии Российского инвестиционного форума, где также рассказал о своем личном опыте, который помог ему начать относиться более ответственно к состоянию своего здоровья.
«
"Очевидно, что следить за собственным здоровьем - это наша личная обязанность. Я когда переехал в Москву, мне было еще 34 года. Я считал себя вполне еще молодым человеком. Я почти не занимался спортом. Я занимался спортом активно до окончания университета, но потом жизнь по-другому складываться начала - ничего и не надо, все и так хорошо. Когда я переехал в Москву, нагрузки на организм возросли. А государственный служащий просто обязан работать много, а если говорить о руководителях, то у них зачастую рабочий день не то, что ненормированный, он круглосуточный почти, я понял, что если в какой-то момент не буду уделять этому внимания, не буду, условно, каждый день ходить в тренажёрный зал, я просто не выдержу", - рассказал Медведев на круглом столе, посвященном вопросам продолжительности жизни на Российском инвестфоруме.
Владимир Путин проводит в Санкт-Петербурге совещание по вопросу О повышении эффективности системы лекарственного обеспечения в РФ. 16 ноября 2018
Путин назвал здоровье нации важнейшей задачей государства
Он добавил, что эта ситуация касается любого человека, и все должны выбрать какую-то точку отсчета, после которой необходимо начать уделять своему здоровью особое внимание.
Медведев отметил, что каждый человек рождается с уверенностью в том, что он здоров, и думает, что так будет и дальше. "До поры до времени человек считает, что абсолютно здоров и прибывает в этом расположении духа. Но очевидно, что следить за собственным здоровьем - это наша личная обязанность", - отметил премьер.
Врач в кабинете во время осмотра пациента. Архивное фото
Ученые узнали, кому грозит снижение продолжительности жизни
Кроме того, Медведев обратил внимание на отсутствие в некоторых селах спортзалов и стадионов.
«
"Да, города очень важны, но не надо забывать, что у нас четверть населения живет в деревне. Огромная часть нашей страны, а там-то ситуация гораздо сложнее, если даже говорить о продолжительности здоровой жизни. Приезжаешь практически в любую сельскую школу, сейчас лучше стало, но тем не менее, нет не только стадиона на улице, спортзала нет элементарного. Я помню, когда учился в Ленинграде, все-таки у нас были и спортзал, и стадион, мы там и бегали, и на лыжах бегали, а там (в других регионах) просто этого нет. Вот это критически необходимо", - подчеркнул Медведев.
Пациенты записываются на прием к врачу
Врачи рассказали, с жалобами на какие боли чаще всего обращаются россияне
«
"Не какие-то дворцы строить, это тоже хорошо и важно, но просто элементарные вещи – спортзал на селе, небольшой физкультурный комплекс на селе. Вот для этого нельзя ни в коем случае жалеть денег, и надо признаться по-честному, далеко не все регионы найдут на это деньги. Для этого нужно реализовать те программы, которые мы начали. Вот если мы все это сделаем, это и многое другое, тогда у нас будет продолжительная и счастливая здоровая жизнь", - добавил премьер-министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала