Рейтинг@Mail.ru
Сирийцы должны сами принимать решения о будущем страны, заявил Роухани - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирийцы должны сами принимать решения о будущем страны, заявил Роухани

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время беседы с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани в Сочи
Президент РФ Владимир Путин во время беседы с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Сирийский народ должен сам принимать решения относительно своего будущего без стороннего вмешательства во внутренние дела республики, заявил президент Ирана Хасан Роухани.
Четвертая трехстороння встреча глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию проходит в Сочи.
«
"На этом пути только сами сирийцы могут принять решение по отношению к своему будущему. Не следует другим давать разрешение, чтобы они вмешивались в их внутренние дела", - заявил Роухани.
Он подчеркнул, что сотрудничество трех стран позволило снизить последствия войны в республике, беспощадные убийства людей, а также заменить оружие переговорами, установив диалог между конфликтующими сторонами.
Президент Ирана Хасан Рухани
Роухани заявил о необходимости размещения иранских сил на границе с Сирией
Глава Ирана отметил, что сейчас уже на большинстве сирийских территорий установились мир и спокойствие. При этом он подчеркнул, что режим спокойствия нужно распространить также на территорию Идлиба и Заевфратья.
"В основном, во всех территориях существуют мир и спокойствие. И в рамках международного права, избегая человеческих катастроф, это тоже надо распространить в Идлибе и на северо-востоке Евфрата, нужно принести мир и спокойствие туда", - сказал Роухани.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала