Рейтинг@Mail.ru
Как поступить, если возле дома ИЖС нет площадки для сбора мусора? - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Как поступить, если возле дома ИЖС нет площадки для сбора мусора?

Читать в
Вопрос:
Наш дом (ИЖС) расположен недалеко от границы города. Единственная площадка для сбора мусора в округе находится уже на территории другого района. Счет же нам присылает оператор, который обслуживает именно наш город, хотя его площадка отсутствует не просто в шаговой доступности, но и в радиусе километра. Обращение в компанию не принесло результата. Как обязать оператора ТКО организовать площадку в шаговой доступности? И куда можно пожаловаться?
Ответ:
Валерий Мамчур
Руководитель центра "ЖКХ Контроль" Московской области
Во-первых нужно обратиться с Госадмтехнадзор с просьбой провести проверку наличия контейнерной площадки в радиусе 200 метров от дома. Во-вторых, обратиться к регоператору своей территории с просьбой провести перерасчет за неоказанную услугу. В третьих, обратиться в местную администрацию с просьбой организовать площадку по конкретному адресу.
Еще можно обратиться в Госжилинспекцию с просьбой подтвердить какой объем коммунальных отходов ваш регоператор вывозит в территории вашего дома. С другой стороны будьте готовы объяснить инспекторам куда вы деваете свой мусор.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала