Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Талант и успех" поможет одаренным детям из НАО, заявил губернатор - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Фонд "Талант и успех" поможет одаренным детям из НАО, заявил губернатор

© Фото : Антон ТайбарейГубернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский
Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Подписанное в рамках форума соглашение между администрацией Ненецкого округа и образовательным фондом "Талант и успех", созданным на базе центра для одаренных детей "Сириус", поможет талантливым детям в отдаленном северном округе развивать свои способности и реализовываться в жизни, сообщил губернатор НАО Александр Цыбульский в интервью РИА Новости в рамках российского инвестиционного форума в Сочи.
«
"Мы уже подписали крайне важное соглашение со школой "Сириус". В НАО большое количество одаренных, талантливых детей, у которых в силу специфики нашего округа меньше шансов, чем у жителей из больших городов или густонаселенных регионов, реализоваться в жизни. И мы надеемся, что эта программа, которую мы реализуем со школой "Сириус" - эту возможность в практическом плане предоставит нашим детям", - сказал Цыбульский.
Как уточнили в администрации округа, подписанный документ предполагает сотрудничество сторон по развитию и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Ненецкого автономного округа, включая создание Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в НАО. "В рамках подписанного соглашения будет проводиться работа по выявлению проявляющих выдающиеся способности и высокомотивированных детей и молодежи, проживающих в округе, в том числе координация, организация и проведение особо значимых мероприятий в области образования и науки, искусства и спорта", - пояснили в пресс-службе.
Специалисты фонда будут содействовать проведению мониторинговых исследований, способствующих формированию образовательной политики Ненецкого автономного округа. Особое внимание в рамках совместной деятельности администрации НАО и образовательного фонда будет уделяться повышению квалификации и профессиональной переподготовке педагогических и управленческих кадров для работы с одаренными детьми.
Врач смотрит результаты КТ головного мозга пациента
Власти НАО совершенствуют систему современного здравоохранения в регионе
Как после подписания соглашения отметил Цыбульский, сегодня 268 юных жителей округа находятся в банке данных одаренных детей НАО, из них порядка 195 детей - жители сельских территорий. Как сообщила после подписания руководитель фонда Елена Шмелева, подготовка кадров для будущего регионов будет проходить как в центре "Сириус", так и на базе партнёров фонда в рамках межсетевого взаимодействия.
Фонд "Талант и успех" создан на базе центра для одаренных детей "Сириус" — уникальной площадки по работе с одаренными детьми, созданной на базе объектов олимпийской инфраструктуры в городе Сочи. Педагогами центра являются выдающиеся деятели науки, культуры и спорта, а участниками смен – школьники от 10 до 16 лет, показавшие наивысшие достижения в хоккее, фигурном катании, естественных науках, академической музыке, хореографии и живописи.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала