Рейтинг@Mail.ru
Глава НАО призвал к межрегиональной кооперации в Арктике - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Глава НАО призвал к межрегиональной кооперации в Арктике

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастник Российского инвестиционного форума в Сочи у стенда Сбербанка
Участник Российского инвестиционного форума в Сочи у стенда Сбербанка
Участник Российского инвестиционного форума в Сочи у стенда Сбербанка
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Межрегиональная кооперация является одним из главных условий реализации проектов в Арктике, и сегодня необходимо выстроить механизмы этого взаимодействия, чтобы каждый регион получал выгоду от реализации совместных проектов, заявил губернатор НАО Александр Цыбульский в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
«
"Я убежден, что арктическая зона – это уникальная территория, где невозможно существовать и реализовывать экономически значимые проекты без межрегиональной кооперации. Мы находимся в начале пути, и нам надо серьёзно думать, как выстраивать этот действенный механизм межрегиональной кооперации", - сказал Цыбульский.
Более тысячи туристов посетили нацпарк «Русская Арктика» за лето
Туры в национальный парк "Русская Арктика" станут дешевле в пять раз
Он отметил, что в первую очередь это связано с решением вопросов межбюджетных отношений и горизонтальных межбюджетных трансфертов. "Чтобы каждая территория, по сути, обладающая очень похожими конкурентными преимуществами, имела возможность получать мотивированную выгоду от реализации совместных проектов. Это то, чем нам предстоит заняться в ближайшее время", - отметил глава НАО.
Что касается участия делегации НАО в Российском инвестиционном форуме в Сочи, то, по словам, Цыбульского, округ впервые в истории представлен своим стендом. Глава НАО оценивает форум как наиболее насыщенный для округа. По информации пресс-службы администрации округа, глава НАО намерен подписать семь документов (соглашения и меморандум) о сотрудничестве с компаниями и регионами.
Белый медведь
Кто защитит хозяина Арктики: в Ненецком округе работают "медвежьи патрули"
В частности, в четверг в рамках форума уже подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве НАО с Псковской областью. Документ стал первым двусторонним соглашением между данными субъектами СЗФО и подписан сроком на 5 лет.
Как подчеркнул глава НАО в ходе подписания, соглашение является залогом будущих партнерских отношений между регионами, в первую очередь, в сфере туризма, социально-экономического сотрудничества, транспорта, логистики.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Покупатель в отделе алкогольной продукции. Архивное фото
В Ненецком округе разработали закон о профилактике алкоголизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала