Рейтинг@Mail.ru
Стратегические цели США в Сирии не претерпели изменений, заявил Помпео - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Стратегические цели США в Сирии не претерпели изменений, заявил Помпео

© AFP 2024 / John ThysГоссекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, Бельгия. 4 декабря 2018
Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, Бельгия. 4 декабря 2018
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 фев - РИА Новости. Стратегические цели Вашингтона в Сирии не претерпели изменений, заявил госсекретарь США Майк Помпео на открытии конференции по Ближнему Востоку, организованной Польшей и Соединенными Штатами.
"Я расскажу о следующих шагах администрации президента США по Сирии и продолжающихся усилиях по достижению наших стратегических целей, которые не претерпели изменений", - сказал Помпео.
Здание Министерства иностранных дел России
МИД прокомментировал слова продюсера Би-би-си о постановке в сирийской Думе
По его словам, советник президента США Джаред Кушнер расскажет об "усилиях администрации по достижению долгосрочного мира между Израилем и Палестиной".
Также, подчеркнул Помпео, участники конференции обсудят ситуацию в Йемене, гуманитарные кризисы, проблемы нераспространения, киберпреступность, новые вызовы в регионе, контртерроризм и проблемы финансирования терроризма.
Министерская конференция по Ближнему Востоку, которую организовывают США и Польша, проходит 13-14 февраля в Варшаве. Иран приглашения на встречу не получил. В свою очередь чиновник госдепартамента США подчеркнул, что конференция в Варшаве не носит антииранский характер.
Ранее МИД РФ сообщил, что Россия не будет участвовать в варшавской конференции, которая "готовится поспешно, без учета мнения влиятельных ближневосточных и внерегиональных стран"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала