Рейтинг@Mail.ru
Источник: Ремизов может возглавить идеологическую работу в Роскосмосе - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Ремизов может возглавить идеологическую работу в Роскосмосе

Михаил Ремизов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российский политолог Михаил Ремизов может стать советником гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина по вопросам информационной стратегии, в этом случае под него будет создан центр в ЦНИИмаш, который займется выработкой информационной политики для всей ракетно-космической отрасли и ее популяризацией, сообщили РИА Новости три источника в ракетно-космической отрасли.
"Дмитрий Рогозин лично пригласил Михаила Ремизова заняться этой работой. Ему поручено составить информационную стратегию и идеологию для всей отрасли, однако пока на работу в Роскосмос он не вышел", - сказал собеседник агентства.
Корабль Союз МС-09 c членами экипажа МКС-56/57
Рогозин рассказал, когда назовут причины появления "дыры" в обшивке "Союза"
Как уточнил другой собеседник, Ремизову, как советнику, будет выделен кабинет в новом офисе госкорпорации на Бережковской набережной, а в головном научном институте Роскосмоса ЦНИИмаш под политолога будет создан информационно-аналитический центр. В его ведение передадут пресс-службу предприятия и журнал "Русский космос".
Кроме того, пояснил собеседник, на Ремизова с идеологической точки зрения будут замкнуты пресс-службы всех предприятий отрасли, включая Центр общественных коммуникаций госкорпорации.
В Роскосмосе не стали комментировать эту информацию. Сам Ремизов также отказался от комментариев.
Ранее руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко в интервью РИА Новости заявил, что госкорпорация подверглась информационной атаке, чтобы помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ "пожирающей федеральные деньги". Его позицию подтвердил Рогозин, заявивший, что атака заказана конкурентами госкорпорации, а также связана с непрофессионализмом отдельных журналистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала