Рейтинг@Mail.ru
Епископ УПЦ Гедеон вылетел во Франкфурт, заявили в погранслужбе Украины - РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Епископ УПЦ Гедеон вылетел во Франкфурт, заявили в погранслужбе Украины

© Фото : Десятинный монастырьЕпископ Макаровский канонической Украинской православной церкви, наместник Десятинного монастыря в Киеве Гедеон
Епископ Макаровский канонической Украинской православной церкви, наместник Десятинного монастыря в Киеве Гедеон
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Епископ канонической Украинской православной церкви Гедеон (Харон), которого задержали украинские пограничники в киевском аэропорту, в четверг утром вылетел обратным рейсом во Франкфурт, заявил пресс-секретарь главы государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
Ранее в УПЦ сообщили, что наместник Десятинного монастыря Киева Гедеон 5 февраля осветил в конгрессе США ситуацию, связанную с нарушением международных прав верующих, а также рассказал о дискриминации церкви властями Украины, избиениях верующих, притеснениях священнослужителей со стороны радикальных организаций. По возвращении на родину его задержали в киевском аэропорту "Борисполь". Слободян сообщил, что пограничники изъяли у епископа украинский паспорт, и обвинил его в "антиукраинской пропаганде".
"Сегодня утром, в 6.30 (7.30 мск), Юрий Харон (епископ Гедеон) вылетел обратным рейсом во Франкфурт. Вылетел самостоятельно, без принуждения, в добром здравии и настроении. Обещал вернуться", - написал Слободян на своей странице в Facebook.
Украинская православная церковь неоднократно сообщала о притеснениях священнослужителей и захватах храмов представителями неканонических религиозных структур. В связи с признанием Константинопольским патриархатом украинских раскольников давление на каноническую Церковь на Украине значительно усилилось. В УПЦ заявляют об открытой дискриминации и гонениях со стороны властей, членов националистических группировок и раскольнических структур, а также об информационной кампании против нее в украинских СМИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала