Рейтинг@Mail.ru
Мединский не поддержал увольнение главного хранителя Третьяковки - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Мединский не поддержал увольнение главного хранителя Третьяковки

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский . Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил РИА Новости, что после расследования похищения картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи обсуждался вопрос об увольнении главного хранителя музея, но министр это не поддержал.
"Стоял вопрос об увольнении главного хранителя музея, но я не поддержал, это перегиб", - сказал министр в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
Церемония передачи картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым
Куратор выставки рассказала, чем привлекает картина "Ай-Петри. Крым"
Громкое преступление произошло 27 января: картину знаменитого пейзажиста "Ай-Петри. Крым" вынес молодой человек в черном прямо с выставки, и никто ему не помешал. На следующее утро МВД РФ объявило о задержании подозреваемого, само полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья.
Ранее сообщалось, что по результатам проверки в отношении ряда сотрудников Третьяковской галереи Минкультуры рекомендовало применить дисциплинарные взыскания. Это, в частности, освобождение от занимаемой должности начальника службы безопасности, выговоры главному хранителю, начальнику выставочного отдела, начальнику отдела музейных смотрителей, завсектором отдела музейных смотрителей, а также ряду сотрудников службы безопасности, ответственному хранителю выставки и главному инженеру учреждения.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала