Рейтинг@Mail.ru
Курганские власти и "Ростелеком" договорились по проекту "Умный город" - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Курганские власти и "Ростелеком" договорились по проекту "Умный город"

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкРекламный щит Российского инвестиционного форума в Сочи
Рекламный щит Российского инвестиционного форума в Сочи
Рекламный щит Российского инвестиционного форума в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Власти Курганской области и компания "Ростелеком" на инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение по реализации в регионе проекта "Умный город", сообщает пресс-служба губернатора.
"Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский 14 февраля на российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о намерениях по созданию и реализации проекта "Умный город" в Курганской области", - говорится в сообщении.
Проект умного города в Рублево-Архангельском от Nikken Sekkei
Эксперт: создание центров компетенций ускорит переход к "умным городам"
Стороны планируют определить приоритетные направления работы, а также выработать подходы к трансформации информационно-коммуникационной инфраструктуры региона, уточняется в сообщении.
По словам Шумкова, общая главная задача – улучшить качество жизни в Курганской области. "Это невозможно без применения современных подходов, развития цифровых технологий, внедрения их в повседневную реальность. Поэтому считаю важным участие нашего региона в реализации проекта "Умный город", который позволяет расширить возможности ряда онлайн-сервисов – от проверки электронного дневника ребенка до оперативного контроля ситуации на дорогах. Это делает жизнь наших земляков удобнее и безопаснее. А для области участие в программе "Умный город" – очередной шаг на пути повышения инвестиционной привлекательности", - цитирует пресс-служба слова врио губернатора.
Как сообщил Осеевский, компания намерена сотрудничать с государственными заказчиками по принципу сервисной модели и решать коммуникационные и IT-задачи муниципалитетов под ключ.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала