Рейтинг@Mail.ru
Силуанов сравнил санкции США против России с "выстрелом в ногу" - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Силуанов сравнил санкции США против России с "выстрелом в ногу"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр финансов России Антон Силуанов
Министр финансов России Антон Силуанов
Министр финансов России Антон Силуанов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев — РИА Новости. Возможные санкции против российского госдолга ударят в первую очередь по иностранцам, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.
«
"Если речь идет о долге, я уже неоднократно говорил о том, что в первую очередь действительно мы видим обратный интерес к нашему долгу со стороны иностранных инвесторов. Это в первую очередь ударит по иностранцам. Сами себе в ногу выстрелят", — сказал Силуанов в кулуарах инвестфорума в Сочи.
Министр отметил, что возможные ограничения неприятны, но власти к ним готовы.
По словам Силуанова, Центробанк и правительство подготовили необходимые меры поддержки в случае санкций против российских банков.
"Здесь и ликвидность, здесь и поддержка государственная таких банков с тем, чтобы ни в коем случае не пострадали вкладчики, с тем, чтобы осуществлялись расчеты в этих банках", — добавил он.
Спецпрокурор по российскому расследованию Роберт Мюллер после встречи с членами судебного комитета Сената США в Вашингтоне. 21 июня 2017
В США потеряли "кровавый контракт с Путиным", но упорно ищут
Накануне американские сенаторы внесли законопроект, который предусматривает новые серьезные санкции против российского банковского и энергетического сектора, а также против госдолга страны. Ограничения предлагается ввести за "вмешательство в выборы в США", "злонамеренное влияние в Сирии" и за "агрессию на Украине".
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала