Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о подготовке в США санкций против российских банков и энергетики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали о подготовке в США санкций против российских банков и энергетики

© AFP 2024Российский танкер
Российский танкер
Российский танкер . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 фев — РИА Новости. В сенат США до конца дня внесут законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга, сообщило агентство Рейтер.
Отмечается, что санкции предполагается ввести за "вмешательство в выборы в США" и за "агрессию на Украине", которые Москва отрицает.
Президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко
В AmCham предостерегли Запад от санкций против российского госдолга
В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые "поддерживают усилия по вмешательству в выборы", против российских проектов сжиженного природного газа за пределами России, а также против киберсектора экономики России.
Кроме того, планируется запретить любые новые сделки с суверенным долгом России и ограничить деятельность лиц, которые "осуществляют коррупционную деятельность" от лица российского руководства.
Также предлагается ввести санкции против разработки нефти-сырца в России.
По данным агентства, законопроект намерены предложить влиятельные сенаторы Боб Менендес и Линдси Грэм. Это более жесткая версия документа, который уже вносили в прошлом году. Тогда он не прошел в конгрессе. Тем не менее конгресс ввел в действие закон CAATSA об обязательных санкциях против России.
Здание Капитолия в Вашингтоне
"Фокус на Россию": конгресс США заготовил новый удар по рублю
"Наша цель изменить статус-кво и наложить серьезные санкции и меры на путинскую Россию. Мы должны прекратить вмешательство в выборный процесс в США, прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, убрать Россию из Украины и остановить деятельность по созданию хаоса в Сирии", — заявил Грэм, слова которого приводит агентство "Рейтер".
Ранее в МИД заявляли, что санкции США в отношении российского госдолга и долларовых операций банков могут задеть интересы самих американцев, а также европейцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала