Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области арестовали 18 членов наркогруппировки - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области арестовали 18 членов наркогруппировки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Правоохранители пресекли деятельность наркогруппировки, сбывавшей ежедневно более 1 тысячи доз "синтетики", арестованы 18 человек, приводятся слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк на сайте ведомства.
"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Новосибирской области совместно с УФСБ России по региону при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" пресечена деятельность международной группы, участники которой обвиняются в организации лаборатории по производству синтетических наркотических средств, а также попытку сбыта их через интернет-магазин", - сказала она.
Каждое десятое преступление в России связано с наркотиками
Отмечается, что наркодилеры связывались с клиентами через мессенджеры. По имеющейся у правоохранителей информации, ежедневно реализовывалось свыше 1 тысячи розничных доз наркотиков, а ежемесячный доход превышал 25 миллионов рублей.
"Сбыт наркотических средств осуществлялся на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края, а также одной из республик ближнего зарубежья", - добавила Волк.
Нарколаборатория по производству синтетических наркотических средств и изготовлению наркотиков растительного происхождения, организованная двумя жителями города Москвы
В Москве у создателей интернет-магазина "веществ" нашли наркотики
По данному факту заведено дело о "незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". В ходе обысков изъято свыше 15 килограммов "синтетики", а также оборудование для их производства. Волк сообщила, что в настоящее время 18 фигурантам дела предъявлено обвинение, они арестованы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала