Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге бармены убирают улицу Рубинштейна от снега и наледи - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге бармены убирают улицу Рубинштейна от снега и наледи

© РИА НовостиБармены расчищают снег и наледь на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге
Бармены расчищают снег и наледь на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 фев – РИА Новости. Бармены в среду вновь вышли расчищать снег и наледь на участках тротуара у барных заведений и кафе на "ресторанной" улице Рубинштейна в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Улица Рубинштейна известна в Петербурге как главная "ресторанная": здесь работают десятки подобных заведений, баров и кафе. Персонал в основном составляют молодые люди. Добровольно поработать лопатой и ломом готовы многие, поэтому для некоторых даже не хватило инвентаря.
© РИА НовостиБармены расчищают снег и наледь на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге
Бармены расчищают снег и наледь на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге
Бармены расчищают снег и наледь на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге
«
"Мы вдохновились крутым примером наших коллег из баров и кафе на улице Белинского, которые сами решили убирать снег. Видно, что коммунальные службы города не справляются сейчас. Вот и мы решили поддержать нужное начинание. Администрация Центрального района нас поддерживает", - рассказывает корреспонденту РИА Новости одна из добровольцев, вышедших на борьбу с наледью на Рубинштейна, Тамара.
По ее словам, во вторник волонтеры местных заведений убирали нечетную сторону улицы улицу. В среду настала очередь уборки четной стороны. Бармены используют свои лопаты, а ломы им выдал районный жилкомсервис. Также коммунальные службы помогут вывезти кучи снега и льда с обочин тротуаров после работы добровольцев.
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в уборке города от снега и наледи
Врио губернатора Петербурга поучаствовал в уборке города от снега и наледи
Тротуар поделен на участки, каждое заведение отвечает за чистоту своего сектора. Там, где площадки для уборки большие, люди объединяют усилия.
«
"Намерены работать до темноты, по крайней мере, вчера на другой стороне улицы долбили лед до самого вечера. Зато теперь пройти приятно", - рассказывает бармен Андрей.
Жители Петербурга с начала января жалуются на плохую уборку снега и наледи. На одном из совещаний в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил выдать лопаты с надписью "лопата Беглова" главам районов, которые должны быть готовы сами убирать снег, если уборка территорий будет некачественной. С 4 февраля начал действовать особый регламент уборки: на внутриквартальных территориях в первую очередь очищались проезды, дворы, подходы к парадным, контейнерным площадкам и тротуары вокруг домов. Спустя около недели этот регламент был отменен.
Пострадавшая при падении наледи в Петербурге девочка находится в реанимации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала