Рейтинг@Mail.ru
Небензя обвинил Киев в саботаже резолюции Совбеза ООН - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя обвинил Киев в саботаже резолюции Совбеза ООН

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкПостоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 13 фев - РИА Новости. Невыполнение официальным Киевом положений соглашения по Донбассу, достигнутого в Минске четыре года назад, фактически является нарушением резолюции Совбеза ООН по ситуации в регионе, принятой в 2015 году, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза по данной теме.
«
"Хотел бы еще раз предельно ясно сказать, что ключевое препятствие на пути разрешения кризиса и нормализации жизни простых людей (на востоке Украины - ред.) – отсутствие внятной реакции западных стран на нежелание Киева выполнять комплекс мер, которому сегодня исполнилось уже четыре года. По сути, речь идет о саботаже резолюции СБ ООН 2202", - сказал Небензя.
Он уточнил, что "в результате Киев провоцирует новые авантюры, которые грозят лишь обострить ситуацию и разрушить мирный процесс".
"Рассчитываем, хотелось бы в это верить, что участники сегодняшнего заседания направят украинским властям призыв неукоснительно выполнять свои международные обязательства", - добавил дипломат.
Он отметил, что "в Киеве должны, наконец, понять, что реализация Минского комплекса мер – это единственный шанс на мир и урегулирование на Украине".
"И еще. Хотим предостеречь всех – как Киев, так и его покровителей – от надежд на план "Б", особенно если кто-то питает иллюзии о военных способах решения внутриукраинского конфликта", - заключил Небензя.
Василий Небензя
Небензя: необходимость диалога с Донбассом вызывает у Киева идиосинкразию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала