Рейтинг@Mail.ru
Dassault Aviation не стала комментировать данные о крушении Rafale в Египте - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dassault Aviation не стала комментировать данные о крушении Rafale в Египте

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 фев - РИА Новости. Французский авиапроизводитель Dassault Aviation не комментирует появившуюся в СМИ информацию о крушении в Египте новейшего истребителя Rafale в конце января, сообщили представители компании РИА Новости.
Ранее интернет-издание Mediapart, известное своими расследованиями, со ссылкой на источники сообщило, что истребитель Rafale EM02-9352, переданный египетским ВВС в апреле 2017 года, разбился на авиабазе Джебель-эль-Басур в ста километрах от Каира 28 января. Издание утверждало, что крушение произошло на глазах экспертов Dassault Aviation, которые прибыли в Египет в рамках визита президента Франции Эммануэля Макрона.
Французские многоцелевые истребители Dassault Rafale
Индийский суд запретил рассекречивать детали сделки по истребителям Rafale
"Ответ Dassault Aviation – без комментариев", - заявили в компании.
Непосредственно после инцидента в ряде специализированных блогов сообщалось, что речь идет о крушении учебно-тренировочного самолета K-8E Karakorum китайского производства. Опрошенные Mediapart эксперты отвергли эту версию. По их словам, два воздушных судна невозможно спутать: принадлежащие Египту самолеты Karakorum окрашены в цвета национального флага, а истребители Rafale сохраняют полностью серый фюзеляж.
В материале Mediapart отмечалось, что инцидент, совпавший с визитом Макрона, может осложнить отношения Парижа и Каира в области военного сотрудничества. В то же время президент Франции на совместной пресс-конференции с главой Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси заявил о намерении завершить выполнение контракта по поставкам истребителей Rafale в ближайшие месяцы.
Контракт на покупку у Франции 24 истребителей Rafale Египет подписал в феврале 2015 года. Сумма сделки, по данным французских источников, составила около 5,2 миллиарда евро.
Многоцелевые истребители МиГ-29. Архивнгое фото
МиГ-29 вдвое дешевле в эксплуатации французского Rafale, заявил глава ФСВТС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала