Рейтинг@Mail.ru
Трое заключенных "Владимирского централа" объявили голодовку - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое заключенных "Владимирского централа" объявили голодовку

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСотрудник Владимирского централа (тюрьма № 2 УФСИН Владимирской области)
Сотрудник Владимирского централа (тюрьма № 2 УФСИН Владимирской области)
Сотрудник Владимирского централа (тюрьма № 2 УФСИН Владимирской области). Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 фев – РИА Новости. Трое осужденных тюрьмы Владимирский централ объявили головку, сотрудники колонии оценивают их действия как шантаж с целью добиться послабления в режиме, сообщило УФСИН по региону во вторник.
Отмечается, что трое осужденных Владимирского централа устно заявили об отказе от пищи в понедельник.
СК завел дело после драки заключенных в Саратовской колонии
"Действия осужденных носят демонстративно-шантажный характер и вызваны несогласием выполнять законные требования сотрудников администрации учреждения, а также желанием добиться послаблений в режиме содержания (осуждены к длительным срокам наказания за тяжкие преступления - изнасилование, убийство)", - говорится в сообщении.
УФСИН информирует, что 30 января 2019 года один из этих осужденных побывал на личном приеме у старшего помощника владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Леонида Смирнова и регионального омбудсмена Людмилы Романовой в ходе их совместной проверки тюрьмы. Все поставленные вопросы в ходе личного приема были разрешены. Еще один осужденный отказался от общения с проверяющими, несмотря на предоставленную возможность, говорится в сообщении.
Колючая проволока на окраине Иерусалима в городе Вифлееме на Западном берегу
СПЧ порекомендовал пересмотреть нормы питания отдельных групп заключенных
«
"Состояние здоровья осужденных ежедневно контролируется в ходе медицинских осмотров. Обстановка контролируемая. Все обращения, поступающие от осужденных, их адвокатов и родственников, рассматриваются в установленном законом порядке", - отмечает служба исполнения наказания.
Официальный представитель региональной прокуратуры Виктория Туркова сообщила РИА Новости, что прокуроры начали проверку информации о голодовке осужденных.
РИА Новости пока не располагает комментариями представителей региональной ОНК и омбудсмена. В аппарате уполномоченного сообщили РИА Новости, что Романова в настоящее время находится в тюрьме с проверкой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала