Рейтинг@Mail.ru
Кубань на инвестфоруме в Сочи представит 58 проектов - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Кубань на инвестфоруме в Сочи представит 58 проектов

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкБаннер с символикой Российского инвестиционного форума 2019 в аэропорту Сочи
Баннер с символикой Российского инвестиционного форума 2019 в аэропорту Сочи
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 фев — РИА Новости. Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума представит 58 инвестпроектов, стенд региона в 1,5 тысячи квадратных метров станет самым высокотехнологичным за свою историю, сообщил журналистам губернатор края Вениамин Кондратьев.
"В этом году на форуме в Сочи край представит 58 инвестиционных проектов, 34 из них – приоритетные. Уверен, Краснодарский край сможет по-настоящему удивить инвесторов и вызовет неподдельный интерес со стороны гостей и участников. Традиционно наша площадка будет самой масштабной – более 1,5 тысячи квадратных метров – и самой высокотехнологичной за всю историю проведения форума в Сочи", - сказал Кондратьев.
На форуме в Сочи вручат награды конкурса социальных проектов "Инносоциум"
По словам главы региона, каждый гость стенда сможет соприкоснуться с инновациями и технологиями. Как отметил губернатор, посетители площадки смогут виртуально поуправлять "Умным городом" – отрегулировать дорожный поток, чтобы избежать пробок, посмотреть, как на практике можно использовать возможности телемедицины. А на площадке "Золотое кольцо Боспорского царства" можно будет "прогуляться" по мультимедийному музею "Фанагория".
"Помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани будут представлены и муниципальные. Они будут презентованы в разрезе семи экономических зон края, в которые сгруппированы районы и города региона. Мы делаем упор именно на масштабные проекты, которые могут охватывать сразу несколько территорий", - уточнил губернатор.
Кроме того, гости стенда смогут поучаствовать в квесте и попробовать настоящие кубанские продукты и чай. Также участники форума смогут оценить арт-объект по развитию киноиндустрии на территории региона. На специальной киноплатформе власти региона покажут наиболее интересные локации для киносъемок.
Крым представит ряд крупных инвестпредложений на форуме в Сочи
Кондратьев также добавил, что если в прошлом году власти региона только говорили о Стратегии-2030 как о документе будущего, то теперь уже готовы показывать ее с практической точки зрения.
Российский инвестиционный форум состоится 14-15 февраля в Сочи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала