Рейтинг@Mail.ru
США в Венесуэле потеряли всякий стыд, заявил Лавров - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

США в Венесуэле потеряли всякий стыд, заявил Лавров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров резко раскритиковал действия США в отношении Венесуэлы.
"Мы с самого начала поддержали инициативу Мексики и Уругвая, которые выступили за скорейшее создание условий общенационального диалога с участием всех политических сил Венесуэлы", — напомнил он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Финляндии Тимо Сойни.
Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро выразил готовность участвовать в таком диалоге. Но оппозиция отвергла предложение.
«
"Видимо, потому что ее ведут американские представители, которые в своих выражениях о том, как надо решать ситуацию в Венесуэле, по-моему, потеряли всякий стыд", — заявил российский министр.
Ранее сообщалось, что "механизм Монтевидео", который представили Мексика, Уругвай и Карибское сообщество (Caricom), предусматривает четыре этапа: немедленный запуск диалога, переговорный процесс, выработку соглашения и его реализацию.
Солдаты в Маракае, Венесуэла. 4 февраля 2019
Мятежные генералы и вооруженные банды. Кто решит судьбу Венесуэлы

Ситуация в Венесуэле

В январе по стране прокатилась волна протестов в отношении действующего президента Николаса Мадуро, переизбранного в марте прошлого года.
Двадцать третьего января спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя главой государства на период действия временного правительства. Этот шаг поддержали США и несколько других стран. Они потребовали от Мадуро не допустить силовых действий против оппозиции.
Глава Боливарианской Республики назвал Гуаидо марионеткой Вашингтона. Такой же позиции придерживаются Россия, Мексика, Китай, Турция, Индонезия и ряд других стран.
Президент Венесуэлы Уго Чавес. 1999 год
Как Венесуэла строила "социализм XXI века"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала