Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали о целях визита Помпео в Европу - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме рассказали о целях визита Помпео в Европу

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео хотел бы вбить клин в растущее сотрудничество России и Европы, а также своим визитом в Европу пытается "прощупать" отношение к НАТО в регионе, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Как передает агентство Франс Пресс, глава МИД Венгрии Петер Сийярто на встрече с американским госсекретарем Майком Помпео вновь назвал западных критиков России "огромными лицемерами". На совместной пресс-конференции в Будапеште Помпео призвал не допустить, чтобы Россия создавала раздор между "друзьями в НАТО", передает агентство. В ответ Сийярто охарактеризовал как "огромное лицемерие" критику в адрес России со стороны западных стран, которые сотрудничают с ней в области энергетики.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 18 сентября 2018
Вашингтон поперхнулся: Москва + Будапешт = успех
«
"Господин Помпео хотел бы вбить клин в растущее сотрудничество России и Европы, а заодно и преподать европейским партнерам американский урок выстраивания угодных Вашингтону отношений с нашей страной", - заявил Железняк РИА Новости.
По мнению депутата, глава МИД Венгрии подметил основную особенность политики Запада в отношении к России, когда при антироссийских санкциях со стороны Брюсселя продолжается сотрудничество Москвы со всеми странами Европы.
Штаб-квартира ВТО в Женеве
Эксперт: "повалить" Россию санкциями не удалось, начинается этап торга
"Одной из задач американского визитера в Европу является попытка прощупать отношение к НАТО в Европе. Вокруг Альянса в последнее время сгущаются тучи, заявляются идеи единой европейской армии, в связи с чем США рискуют в перспективе утратить контроль в решении европейских вопросов. Этого вашингтонские ястребы допустить не хотят и отправляют своего эмиссара для удержания единства внутри военного блока", - также сказал он.
Кроме того, визит Помпео "нацелен на поддержку позиций НАТО именно в Восточной Европе, а также поддержания в странах региона антироссийского лобби, в том числе путем требования поддержки нынешнего преступного украинского режима", уверен парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала