Рейтинг@Mail.ru
Следователи возбудили дело после ЧП с трапом в аэропорту Барнаула - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи возбудили дело после ЧП с трапом в аэропорту Барнаула

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 12 фев — РИА Новости. Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по факту падения пассажиров с автотрапа в аэропорту Барнаула, сообщает СУ СК России.
По предварительным данным, в 07:30 (3:30 мск) в международном аэропорту Барнаул имени Г. С. Титова при посадке пассажиров на борт авиакомпании "Уральские авиалинии" рейса Барнаул —Москва произошло обрушение верхней площадки автотрапа.
Шесть человек получили ушибы и травмы, четверо из них были госпитализированы в городскую больницу № 1 Барнаула. Между тем, Минтранс сообщает о пятерых пострадавших и троих госпитализированных.
«
"Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК России)", — говорится в сообщении.
Барнаульская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований федерального законодательства при оказании АО "Авиапредприятие "Алтай" услуг по аэропортовому обслуживанию воздушных судов.
Известно, что трап, с которого упали люди, проходил проверку согласно регламенту в октябре 2018 года, замечаний выявлено не было.
Администрация аэропорта приносит свои извинения и гарантирует оказание всего комплекса медицинских услуг.
Самолеты на взлетно-посадочной полосе в Шереметьево
В "Аэрофлоте" прокомментировали выезд самолета за пределы ВПП в Шереметьево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала