Рейтинг@Mail.ru
Арашуков пожаловался, что адвокаты не могут попасть к нему почти две недели - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арашуков пожаловался, что адвокаты не могут попасть к нему почти две недели

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСенатор Рауф Арашуков в Басманном суде Москвы
Сенатор Рауф Арашуков в Басманном суде Москвы
Сенатор Рауф Арашуков в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Адвокаты не могут попасть к арестованному сенатору Рауфу Арашукову, который находится в двухместной камере СИЗО-2 "Лефортово", уже почти две недели, рассказал в понедельник РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.
"Сенатор Рауф Арашуков и его отец переведены из карантина в двухместные камеры "Лефортово", там нет горячей воды. Есть старенькие телевизоры и холодильники", - заявил он.
Задержание Рауля Арашукова
Арашуков-старший заявил, что знал за пять дней о готовящемся задержании
По его словам, сенатор "высказал жалобу, что к нему уже две недели не может попасть адвокат". "Ест сенатор уже переданную родными еду", - добавил Мельников. Арашуков был задержан 30 января и впоследствии арестован до 30 марта.
Собеседник агентства сообщил, что проблем с сокамерником, осужденным за терроризм, у Арашукова нет. "Мы рекомендовали руководству СИЗО пересмотреть условия содержания, чтобы с ним рядом находился человек с идентичной статьей", - отметил Мельников.
Рауф Арашуков в суде
Матвиенко о задержании Арашукова: все было сделано элегантно
Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.
По данному делу был арестован его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". Всего под стражу взяты семь фигурантов: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Несколько человек в розыске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала