Рейтинг@Mail.ru
Адвокат прокомментировал идею ужесточить нормы проверки парламентариев - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат прокомментировал идею ужесточить нормы проверки парламентариев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Российские нормы проверки, предъявляемые к парламентариям, госслужащим и силовикам, достаточны, но применяются формально, считает адвокат Алексей Салмин.
Ранее в понедельник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила РИА Новости, что Совфед после ситуации с арестом сенатора Рауфа Арашукова изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы, которая станет "более тщательной", о чем, по ее словам, идут консультации.
Эксперты призвали усилить контроль над этичностью поведения чиновников
«
"Не знаком с процедурой, которая существует и которая применяется в отношении депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, но более чем уверен, что эти нормы достаточно четко регламентируют процедуру. Вопрос только в применении, зачастую применение хромает. Действительно, надо более тщательно, а не формально подходить к проверке анкетных данных, сведений об образовании, данных по декларациям. Многие их проверяют, но на многое закрывают глаза", - сказал адвокат РИА Новости.
Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.
По данному делу был арестован его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". К настоящему моменту под стражу взяты семь фигурантов: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Несколько человек в розыске.
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Рауф Арашуков
Недоброе старое. За что задержали члена Совета Федерации Арашукова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала