Рейтинг@Mail.ru
В Запорожье храм УПЦ осквернили фашистской символикой - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Запорожье храм УПЦ осквернили фашистской символикой

Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 фев - РИА Новости. Неизвестные нанесли фашистскую символику на фасад храма канонической Украинской православной церкви в Запорожье, сообщила в понедельник пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.
По данным полиции, в понедельник утром поступило сообщение от настоятеля одного из храмов. "Мужчина рассказал, что ночью неизвестный на фасаде здания церковного сооружения нанес надписи в виде нацистской символики", - говорится в сообщении.
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Янукович прокомментировал ситуацию вокруг УПЦ
На место выезжали правоохранители, они обнаружили на фасаде здания стертые остатки надписей. Охранник храма сообщил, что утром он увидел на здании надписи и стер их, ничего подозрительного он не видел и ничего не слышал. Полиция проводит проверку и ищет людей, которые могут быть причастными к этому событию.
Ранее в УПЦ сообщили, что неизвестные подожгли и осквернили другой храм запорожской епархии.
В последнее время сообщения о том, что начался силовой захват храмов канонической УПЦ, стали поступать из разных частей страны. Так, глава синодального информационно-просветительского центра УПЦ архиепископ Климент сообщил, что священники "новой церкви" пришли в храм в Черниговской области Украины в сопровождении членов украинской националистической организации С-14 и от полиции не последовало никакой реакции.
Украинские флаги верующих на объединительном соборе на Софийской площади в Киеве
Украинские власти пригрозили самостоятельно переименовать УПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала