Рейтинг@Mail.ru
Спектакль Юрского Reception сняли с репертуара Театра имени Моссовета - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спектакль Юрского Reception сняли с репертуара Театра имени Моссовета

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕлена Валюшкина в роли Вероники Леоновны и Сергей Юрский в роли Романа Плоткина в сцене из спектакля «Reception». 15 апреля 2018
Елена Валюшкина в роли Вероники Леоновны и Сергей Юрский в роли Романа Плоткина в сцене из спектакля «Reception». 15 апреля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Премьерный спектакль Reception в постановке Сергея Юрского, где актер сыграл главную роль, больше в театре имени Моссовета идти не будет, 13 февраля вместо него покажут постановку "Встречайте, мы уходим", сообщили РИА Новости в театре.
Народный артист России Сергей Юрский скончался 8 февраля в возрасте 84 лет. В понедельник в Театре имени Моссовета прошло прощание с артистом.
Церемония прощания с актером Сергеем Юрским в театре имени Моссовета
В Москве простились с Сергеем Юрским
"Спектакль Reception больше идти не будет, 13 февраля вместо него мы покажем "Встречайте, мы уходим", - сообщили в театре.
Ироничный триллер Юрский поставил по пьесе Игоря Вацетиса, с которым он сотрудничал не единожды. В Театре имени Моссовета идут их совместные спектакли "Предбанник", "Полонез, или Вечер абсурда".
По сюжету небольшой частный отель по таинственным причинам объявлен эпицентром распространения загадочной инфекции. Эта локальная ситуация обретает в спектакле вселенские размеры, давая гротесковую картину окружающего мира. В спектакле присутствуют аллегория и эксцентрика, юмор и драматизм, напряженность сюжета и изысканная легкость его воплощения. В центре повествования – яркая и таинственная фигура Романа Плоткина, роль которого исполнял Юрский.
Народный артист России Сергей Юрский
Сергей Юрский: интеллигент, авантюрист и дикарь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала