Рейтинг@Mail.ru
Панин отреагировал на предложение лишить его Государственной премии - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Панин отреагировал на предложение лишить его Государственной премии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Актер Алексей Панин прокомментировал предложение члена экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества Вадима Манукяна лишить его Государственной премии.
«
"Могу сказать только одно: буду рад оказаться в одном числе, в одном ряду с Михаилом Ефремовым, которого хотели лишить звания народного артиста. Рад, что окажусь в одном списке с Алексеем Серебряковым, которого вообще хотели лишить гражданства", — написал он в Instagram.
Актер Алексей Серебряков на съёмках фильма режиссера Андрея Звягинцева Левиафан
Кому на Руси жить плохо: российские актеры, которые критикуют страну
Несколько дней назад Панин заявил, что ему стыдно за то, что когда-то он получил награду из рук президента Владимира Путина. Государственную премию Панину вручили за роль в фильме "Звезда". После этого Вадим Манукян выступил с предложением забрать у артиста награду.
В прошлом году Манукян предложил лишить звания заслуженного артиста Михаила Ефремова за его высказывания о "фантомных болях" России. Актер на это ответил, что ему "по барабану".
Актер Алексей Серебряков (Николай Сергеев) на съёмках фильма режиссера Андрея Звягинцева Левиафан
Песков прокомментировал слова Серебрякова о национальной идее России
Скандал вокруг Алексея Серебрякова начался после его интервью, в котором актер заявил, что национальная идея России заключается в "силе, хамстве и наглости". Слова артиста вызвали широкий резонанс, многие деятели культуры возмутились тем, что Серебряков эмигрировал в Канаду, однако снимается по-прежнему преимущественно в отечественных фильмах, в том числе патриотической направленности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала