Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко пообещала изменить процедуру проверки кандидатов в сенаторы - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко пообещала изменить процедуру проверки кандидатов в сенаторы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Совет Федерации изменит процедуру проверки кандидатов в сенаторы, сообщила РИА Новости спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.
Она подчеркнула, что контроль должен стать более тщательным, а для этого сейчас идут консультации с правоохранительными органами.
По ее словам, такое решение приняли после ситуации с арестом сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Однако, как добавила Матвиенко, на момент прихода в палату у него не было судимостей, а только ходили слухи о причастности к ряду преступлений.
«
"Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить", — заключила она.
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ
Что находят при обысках у высокопоставленных арестантов

Дело сенатора Арашукова

Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо во время заседания Совета Федерации. Генпрокурор Юрий Чайка попросил снять с парламентария неприкосновенность, члены Совфеда выполнили его просьбу.
По словам спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, Арашуков пытался уйти с заседания, но она сказала ему, чтобы он вернулся на место.
Басманный суд Москвы арестовал Рауфа Арашукова на два месяца. Его подозревают в участии в преступной группировке и заказных убийствах.
Также задержали его отца, советника главы компании "Газпром межрегионгаз". Следствие считает его создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей.
Всего под стражей находятся семь фигурантов: оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Рауф Арашуков
Недоброе старое. За что задержали члена Совета Федерации Арашукова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала