Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге оштрафовали владельца банка "Гефест", избившего сотрудника ФСБ - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге оштрафовали владельца банка "Гефест", избившего сотрудника ФСБ

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев — РИА Новости. Василеостровский районный суд Петербурга в понедельник прекратил уголовное дело владельца банка "Гефест" Вячеслава Ананских, напавшего на оперуполномоченного УФСБ во время обыска, и назначил ему штраф 90 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).
Ранее петербургское управление Следственного комитета сообщало, что Ананских в ноябре 2017 года в ходе обыска в его квартире на протяжении всего следственного действия нецензурно выражался в адрес оперативных сотрудников и следователя, а также высказывал в их адрес угрозы об увольнении. Ведомство сообщало, что Ананских также причинил участвующему в обыске сотруднику следственно-оперативной группы закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
В КЧР полицейский избил мужчину и заставил признаться в покупке боеприпасов
По данным ОПС, Ананских обвинялся в том, что нанес не менее одного удара рукой в голову старшему оперуполномоченному по особо важным делам регионального УФСБ.
"Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Вячеслава Ананских, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти — ред.) на основании статьи 25.1 УПК РФ и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 90 000 рублей", - говорится в сообщении.
Первоначально, как сообщало управление СК РФ по Петербургу, в отношении Ананских было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 и статье 319 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).
Вячеслав Ананских является директором петербургской компании-оператора наружной рекламы "Руан" и владельцем банка "Гефест".
По данным ГСУ СК по Петербургу, обыск в квартире Вячеслава Ананских проводился 9 ноября 2017 года в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности с использованием подконтрольного кредитного учреждения ООО "Коммерческий банк "Гефест". Ведомством установлено, что с 2013 по 2017 год преступники незаконно обналичили около 2 миллиардов рублей, получив за это более 127 миллионов рублей преступного дохода. Ранее городское управление СК сообщало, что девять участников преступной группы приговорены к условным срокам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала