Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили заявил, что пока не собирается возвращаться в Грузию - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили заявил, что пока не собирается возвращаться в Грузию

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 10 фев – РИА Новости. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с эмигрантами в бельгийском Льеже заявил, что пока не видит предпосылок для того, чтобы вернуться в Грузию.
"Меня часто спрашивают: когда вы приедете в Грузию? Ответ очень прост: конечно же, мы поедем в Грузию. Но я задам вам вопрос: разве сейчас в Грузии подходящая ситуация для нашего возвращения? Сегодня ситуация не готова, но мы должны в ближайшие недели и месяцы подготовить ее. Невозможно смотреть издалека, как уничтожается твоя страна", - заявил Саакашвили. Его выступление транслировали грузинские телекомпании.
Михаил Саакашвили
Грузинский политолог: речь Саакашвили на "Рустави 2" была спектаклем
В ходе выступления Саакашвили рассказал, какие изменения, на его взгляд, должны произойти в Грузии. Саакашвили считает необходимым возвращение в Грузию от 1 до 1,5 миллиона сограждан, кроме того, он полагает, что надо дать грузинское гражданство всем, кто родился в Грузии и является по происхождению грузином. По его словам, у него есть четкий план по смене руководства страны мирным путем.
Перед началом встречи Саакашвили с эмигрантами у здания произошла стычка между сторонниками и оппонентами бывшего президента Грузии. По данным грузинского Первого канала, сторонники экс-президента использовали перцовый спрей, в результате пострадал один человек.
Михаил Саакашвили во время пресс-конференции в Варшаве. 13 февраля 2018
Политолог рассказал, сможет ли Саакашвили вернуться на Украину
Объявленный в Грузии в розыск бывший президент Саакашвили заявил в конце января, что вернется на родину и "сменит руководство мирным путем", как только ему обеспечат 72 часа свободного передвижения. Саакашвили покинул Грузию в 2013 году. Против него на родине возбужден ряд уголовных дел, а по некоторым из них он заочно осужден к тюремным срокам. Саакашвили объявлен во внутригосударственный розыск. Власти Грузии не раз заявляли, что задержат экс-президента, как только он пересечет границу.

Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала