Рейтинг@Mail.ru
Белый дом допустил новый шатдаун - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом допустил новый шатдаун

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 фев — РИА Новости. Администрация США не исключает начала 15 февраля очередного шатдауна — частичного прекращения работы федеральных ведомств в отсутствие бюджета, заявил исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвейни.
"Можно ли сказать, что шатдаун исключен? Нет", — сказал Малвейни в интервью NBC.
Ранее сенатор-республиканец Ричард Шелби признал, что переговоры зашли в тупик.
Законодатели торгуются относительно того, какую сумму конгресс может выделить на строительство заграждений на границе, за которые выступает президент США. Дональд Трамп требовал предоставить на эти цели более пяти миллиардов долларов, но в конгрессе обсуждаются намного меньшие суммы. Кроме того, демократы пытаются ограничить возможности иммиграционно-таможенной полиции по массовому задержанию нелегальных мигрантов, заявляя, что нынешняя тактика ведет к страданиям задержанных и разлучает семьи.
Вид на Капитолий в Вашингтоне
Сенатор сообщил о тупике в обсуждении бюджета США
В декабре-январе около четверти федеральных учреждений сократили работу более чем на месяц из-за разногласий между президентом и конгрессом по поводу границы. В конце концов Трамп согласился подписать временный бюджет сроком на три недели, который истекает 15 февраля. Трамп пока не добился реализации своего требования построить стену на границе, но заявляет, что возведет ее "любой ценой". Обе партии в конгрессе хотят избежать очередного шатдауна, который негативно сказывается на их популярности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала