Рейтинг@Mail.ru
Названы шесть симптомов рака у мужчин - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Названы шесть симптомов рака у мужчин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Эксперты организации Cancer Research UK перечислили шесть основных симптомов рака у мужчин. Об этом сообщает Daily Express со ссылкой на исследование.
Медики считают, что кровь в моче и фекалиях может указывать на возникновение рака мочевого пузыря или кишечника. Они рекомендуют не откладывать поход к врачу при возникновении любого из этих симптомов.
Изменение формы груди, выделения из сосков и раздражение кожи грудной клетки может быть признаком рака груди. Этот вид онкологического заболевания редко встречается у мужчин, но исключать его нельзя.
Специалисты также посоветовали обратиться к врачу при непрекращающемся кашле. Наиболее тревожный симптом — отхаркивание крови.
Просмотр телевизора
Ученые объяснили, почему опасно "сидеть у телевизора"
Помимо этого, эксперты рекомендуют обращать внимание на резкую потерю веса, проблемы с мочеиспусканием, а также изменения формы или размера тестикул.
"Симптомы рака часто можно перепутать с признаками менее серьезного заболевания, что может привести к игнорированию болезни", — отмечает автор статьи Кэтрин Туррилл.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала