Рейтинг@Mail.ru
Рязанские власти поблагодарили волонтеров за помощь с переходом на "цифру" - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанские власти поблагодарили волонтеров за помощь с переходом на "цифру"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТелевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения
Телевизионная приставка для приема спутникового телевидения. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 9 фев - РИА Новости. Правительство Рязанской области благодарит волонтеров, которые оказывают техническую помощь жителям в подключении к цифровому телевещанию, сообщила журналистам в субботу заместитель председателя правительства Анна Рослякова.
Одиннадцатого февраля аналоговый сигнал федеральных каналов отключают в Рязанской области, а также еще в шести регионах. В Рязани в субботу прошел флешмоб, посвященный переходу региона на цифровое телевещание.
"Молодёжь оказывает большую помощь в переходе региона на цифровое вещание, помогая пожилым, а также поддерживая начинания региональных властей", - сказала Рослякова, поблагодарив волонтеров от имени губернатора Николая Любимова.
Первый заместитель председателя гордумы Лариса Максимова отметила важную роль запуска 20 каналов в новом качестве. Директор ОРТЦ Александр Лучкин подчеркнул, что область готова к запуску цифрового вещания. Ранее глава Рязанской области отмечал, что в бюджете региона заложено более 9 миллионов рублей на социальную помощь при покупке приставок для цифрового телевидения.
Заставка телевизионной испытательной таблицы на экране телевизора
"Телевизор - наша жизнь": пенсионерам Рязанской области помогают с "цифрой"
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала