Рейтинг@Mail.ru
На цифровое вещание перешли почти 100% жителей Магаданской области - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Магаданская область
Магаданская область

На цифровое вещание перешли почти 100% жителей Магаданской области

© РИА Новости . Пресс-Служба Правительства Магаданской Области | Перейти в медиабанкУчастники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания, у здания Молодежного центра в Магадане. 9 февраля 2019
Участники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания, у здания Молодежного центра в Магадане. 9 февраля 2019
Читать ria.ru в
Цифровым вещанием в Магаданской области охвачены 99,82% жителей региона - власти
МАГАДАН, 9 фев - РИА Новости, Людмила Щербакова. Магаданский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) начал техническое эфирное вещание 20 телеканалов первого и второго мультиплекса, им охвачены 99,82% жителей региона, сообщил журналистам начальник отдела информатизации и систем электронного правительства в кабмине Колымы Юрий Джафаров.
Одиннадцатого февраля аналоговый сигнал федеральных каналов отключают в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чечне. Жители Магадана в субботу в рамках флешмоба, посвященного предстоящей первой волне отключения аналогового телевещания в России, создали "живую картину" в виде бабочки, которая символизирует наступление новой телевизионной эры.
Участники флешмоба, посвященного отключению аналогового телевещания, у здания Молодежного центра в Магадане. 9 февраля 2019
В Магадане прошел флешмоб, посвященный переходу на цифровое ТВ
"Магаданский ОРТПЦ" осуществляет техническое эфирное вещание десяти телеканалов первого мультиплекса и десяти телепрограмм второго мультиплекса для 99,82% жителей Магаданской области. Создана объектовая инфраструктура в количестве 34 объектов, сдан в эксплуатацию центр формирования мультиплексов в Магадане и приёмо-передающая спутниковая станция", – рассказал Джафаров.
По данным правительства региона, завершается обеспечение жителей Колымы, состоящих на учете в организациях социальной поддержки, необходимым оборудованием.
Пульт от телевизора
В Минкомсвязи рассказали о важности перехода на цифровое ТВ
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным: он начался в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала