Рейтинг@Mail.ru
Акция "День донора" в Красногорске стартует 11 февраля - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Акция "День донора" в Красногорске стартует 11 февраля

© РИА Новости / Владимир Трефилов Сдача крови в мобильной станции переливания крови
 Сдача крови в мобильной станции переливания крови
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. В Подмосковье в течение трех дней – с 11 по 13 февраля – будет проходить акция "День донора". В ней можно принять участие, приехав в Дом правительства Московской области. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра здравоохранения региона Дмитрия Матвеева.
Желающие стать донорами крови могут приезжать с 9.00 понедельника, 11 февраля, в медицинский пункт на первом этаже.
Организатор акции – Московская областная станция переливания крови. Донора крови сначала зарегистрируют, проведут медицинское обследование. Затем медики в мобильном комплексе, который будет размещен во дворе Дома правительства, произведут забор крови.
Дмитрий Матвеев пригласил всех желающих принять участие в "Дне донора". По его словам, вся собранная кровь и ее компоненты будут направлены в медучреждения Московской области для помощи остро нуждающимся в крови пациентам, в том числе онкобольным и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
"Например, в 2018 году в регионе удалось заготовить более 56 тысяч литров цельной крови, Подмосковье полностью обеспечило себя необходимой донорской кровью и ее компонентами. Важно, чтобы и в этом году динамика сохранялась", — сделал акцент глава подмосковного минздрава.
Кроме того, Дмитрий Матвеев уточнил, что те, кто по каким-либо причинам не решается стать донором, также могут принять участие в акции: они смогут измерить уровень гемоглобина и определить свою группу крови.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала