Рейтинг@Mail.ru
Киркоров надеется, что на "Евровидении" политика отойдет на второй план - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киркоров надеется, что на "Евровидении" политика отойдет на второй план

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Филипп Киркоров надеется, что политика не повлияет на оценку профессиональным жюри выступления певца Сергея Лазарева на международном конкурсе "Евровидение" в Тель-Авиве; перед артистом стоит непростая задача, но, по мнению Киркорова, он является талантливым и надежным исполнителем.
Лазарев, который выступит на "Евровидении" во второй раз, в Тель-Авив поедет с песней, написанной Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.
Певец Сергей Лазарев
Киркоров рассказал о песне Лазарева на Евровидении
"Мы вновь объединились в нашу команду Dream Team для того, чтобы достойно представить Россию на конкурсе. Мы все прекрасно понимаем, что существует явно политизированное, немузыкальное отношение к исполнителям, которые представляют нашу страну на конкурсе, но тем и ответственнее, важнее, кто будет представлять страну. Обычно, когда на полях боевых действий непросто, выбирают самых надежных солдат, самых проверенных, на которых можно положиться. Сергей Лазарев в данном случае проверенный профессиональнейший, талантливейший артист, один из самых ярких молодых, уже заявивших о себе на всю страну и не только", - сказал Киркоров РИА Новости.
По словам собеседника агентства, который вновь выступает наставником Лазарева на конкурсе, прогнозировать результат сейчас сложно. Главная задача, которая стоит перед артистом - представить страну достойным образом, отметил он.
«
"Тут дело не в амбициях, не в том, чтобы повторить результат или сделать его выше. На Сергея можно положиться, он труженик, он талант, он настоящий боец, человек, который уже представлял нас на конкурсе, был буквально в полушаге от победы. В тот момент у нас ее, грубо говоря, украли, профессиональное жюри демонстративно поставило незаслуженные нули, когда в тех же странах телезрители в своем голосовании присудили нам наивысший балл. Сергей выиграл телеголосование", - подчеркнул Киркоров.
Он выразил надежду, что на этот раз справедливость восторжествует, политика отойдет на второй план, а профессиональное жюри сосредоточится на вокальных данных и выступлении Лазарева. "В профессиональных качествах Сергея не сомневается ни один человек. Все помнят его блистательное выступление в 2016 году", - заключил Киркоров.
"Евровидение" в этом году пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве, Лазарев на конкурсе в 2016-м с песней You're the only one занял третье место.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала