Рейтинг@Mail.ru
В России могут ввести штраф за проезд на бульдозерах по дорогам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут ввести штраф за проезд на бульдозерах по дорогам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Заксобрание Пермского края внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий штрафы за движение транспортных средств на пневматическом и гусеничном ходу по автомобильным дорогам от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, а для должностных и юридических лиц - до 50 тысяч и 200 тысяч соответственно, следует из базы данных ГД.
К транспортным средствам на пневматическом и гусеничном ходу относятся дорожная, строительная и сельхозтехника, в том числе бульдозеры и экскаваторы, а также снегоходы.
Нижегородец, прокативший друзей по дороге на ковре, заплатит штраф
Как отмечают разработчики, согласно действующему законодательству, пользователям автомобильными дорогами запрещается осуществлять движение по автомобильным дорогам на транспортных средствах, имеющих элементы конструкций, которые могут нанести повреждение автомобильным дорогам. Однако меры в отношении лиц, допустивших такое нарушение, отсутствуют.
"Введение административной ответственности направлено на повышение безопасности движения на автомобильных дорогах, на стимулирование лиц, использующих автомобильные дороги, к соблюдению требований действующего законодательства", - говорится в пояснительной записке.
Мчащиеся автомобили. Архивное фото
Колокольцев надеется, что штрафы для лихачей на дорогах примут в этом году
Законопроектом устанавливаются санкции в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала