Рейтинг@Mail.ru
В саратовской колонии выявили нарушения после конфликта между заключенными - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В саратовской колонии выявили нарушения после конфликта между заключенными

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 7 фев - РИА Новости. Нарушения выявлены в исправительной колонии для особо опасных преступников-рецидивистов в Саратовской области, где произошла акция неповиновения и погром мебели после личного конфликта между двумя группами осужденных, сообщила прокуратура области.
УФСИН по Саратовской области 1 февраля сообщило, что в ИК-7 в Красноармейском районе произошел личный конфликт между двумя группами осужденных, в результате заключенные устроили акцию неповиновения с погромом мебели. Из около 800 осужденных акцию не поддержали 75% от их числа. В УФСИН заверили, что колония работает в штатном режиме. ФСИН России направила в ИК комиссию из Москвы. В ОНК сообщили, что в ходе конфликта пострадали 12 осужденных.
В ОНК рассказали об "острой беседе" после конфликта в саратовской колонии
По данным прокуратуры, в пятницу ИК-7 посетили прокурор области Сергей Филипенко и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик, где проверили соблюдение требований уголовно-исполнительного и иного законодательства РФ.
«
"Проверяющие посетили отряды, где проживают осужденные, столовую, медицинскую часть и другие помещения учреждения. В целях проверки условий отбывания наказания во время обхода отрядов осмотрены жилые помещения. Выявлены нарушения законодательства. Готовятся акты прокурорского реагирования… Результаты проверки обсуждены с участием руководства УФСИН и исправительной колонии", - говорится в сообщении.
Какие именно нарушения выявили проверяющие, в прокуратуре не уточнили.
В ведомстве добавили, что прокурор области провел личный прием осужденных. "Девятнадцать осужденных обратились на приеме к прокурору области по различным, в том числе личным вопросам", - добавили в ведомстве.
Сотрудник ФСИН
СПЧ рекомендовал руководителям колоний извиняться перед заключенными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала