Рейтинг@Mail.ru
В Счетной палате не поддержали проект об устойчивом рунете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Счетной палате не поддержали проект об устойчивом рунете

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Счетная палата России не поддерживает законопроект об устойчивости рунета, так как его реализация потребует дополнительных расходов федерального бюджета, следует из отзыва ведомства на инициативу.
"Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета. Кроме того, реализация законопроекта приведет к росту стоимости товаров и услуг на российском рынке, что содержит риск увеличения расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ на их оплату. С учетом изложенного законопроект не может быть поддержан", - говорится в отзыве, который имеется в распоряжении РИА Новости.
В здании Государственной Думы РФ в Москве
Комитет Госдумы по информполитике поддержал проект об устойчивости Рунета
Сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой в прошлом году внесли в Госдуму законопроект, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционирования из-за рубежа. Проект, в частности, предусматривает создание при Роскомнадзоре центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который будет обеспечивать доступность услуг связи в РФ при любых "экстраординарных" ситуациях, а также координировать усилия операторов в подобных ситуациях.
Ранее правительство России поддержало проект при условии его доработки ко второму чтению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала